Лучшие мобильные приложения для ценителей вина

Жизнь в век цифровых технологий позволяет не только иметь постоянный доступ к ресурсам глобальной сети, но и «выжимать» максимум информации из своего смартфона. Уже давно никого не удивить специализированными приложениями от супермаркетов и торговых площадок, поэтому неудивительно, что ценители вин тоже разработали свои приложения. Эти приложения доступны к скачиванию в App Store и Google Play, причем они могут быть, как платные, так и бесплатные. Перед тем, как скачивать такие приложения, стоит знать об их особенностях, достоинствах и недостатках – это поможет не разочароваться после установки.

Vivino – самое популярное приложение

Ключевая особенность приложения в том, что достаточно сделать фотографию этикетки вина, а приложение определит его. В результате пользователь получит название, производителя, год урожая, регион (практически все параметры, используемые в винном казино), средняя цена и отзывы. Стоит сказать, что это приложение одно из самых популярных в мире – его скачали более 30 миллионов раз, и оно имеет больше 100 тысяч отзывов. Немаловажным моментом является то, что это приложение можно считать главной винной соцсетью – в нем предусмотрена возможность добавления друзей, размещения постов, подписки на известных сомелье.

Среди особенностей приложения можно выделить, что оно доступно на русском, бесплатно и позволяет распознать винную карту или несколько бутылок одновременно. После определения вина можно прочитать рекомендации относительно блюд, с которыми оно сочетается.

Delectable – продвинутая версия Vivino

Это приложение очень сильно похоже на Vivino и работает оно по тому же принципу, но на вина, которые определяются, имеется оценка экспертов и профессиональных сомелье. Использование приложения позволит получить не только оценку профи, но и рекомендации по аналогичным винам. Приложение на английском языке с рядом функций, за которые можно заплатить – убрать рекламные ролики и получить полный доступ к отзывам. Главная особенность в том, что его можно использовать для пива и крепкого алкоголя.

iMVINO – Vivino в русском варианте с лентой новостей

Приложение разработано по аналогии с Vivino, оно позволяет не только прочитать этикетку вина, но и отсканировать штрих-код и найти ближайшие магазины, в которых такое вино продается. Немаловажным положительным моментом является наличие российской новостной ленты, благодаря которой можно планировать свое свободное время. Приложение бесплатное, на русском языке, с возможностью онлайн-заказа вин.

SimpleWine – интересное приложение от одного из самых крупных импортеров вина

Многие ценители вина знают компанию Simple, которая является крупнейшим импортером вин иностранного производства в Россию. Поэтому вполне логично, что компания имеет свое мобильное приложение, в котором можно подобрать вино, найти адрес ближайшего магазина и узнать о дегустациях, проводимых компанией. На данный момент в ассортименте компании более 4 тыс. вин, среди которых ценители могут подобрать оптимальный вариант в зависимости от своих предпочтений. Приложение бесплатное, на русском языке, с простым интерфейсом заказа.

Raisin – для ценителей натуральных вин

Приложение разработано для того, чтобы ценители могли получить максимум информации о натуральных винах. Приложение выполнено так, что работает по принципу социальных сетей – можно публиковать посты, выкладывать фото и находить друзей. Ценители могут обсуждать вина и делиться своими впечатлениями, а также выбирать магазины, кафе и рестораны, в которых можно найти натуральные вина. Предусмотрен личный дегустационный календарь, позволяющий отслеживать различные события. Приложение удобное и простое в использовании.