Польза вина

Есть такая английская поговорка: «An apple a day, keeps the doctor away». Ее можно примерно перевести как «Одно яблоко в день избавит нас от докторов».  В последнее время все больше и больше исследований показывают, что вино может принести много пользы организму и внести существенный вклад в поддержание нашего крепкого здоровья.

Итак, как вино может помочь нам, когда мы пьем его регулярно, но в меру? Давайте посмотрим подробно!

  1. Жить дольше

Известно, что на греческом острове Икария люди живут дольше, чем где-либо еще в мире. Ежедневное потребление вина является частью диеты, которая может обогатить жизнь тех, кто ей следует, потому что она в меньшей степени зависит от животной пищи и в большей от растительной. Жители Крита и Сардинии, известные своим долголетием, почти каждый день наслаждаются красным вином, считая его основной частью образа жизни, который препятствует старению. Исследование 2007 года показывает, что соединения, которые содержатся в танинах красного вина, способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы. Вина, произведенные на виноградниках с юго-запада Франции и Сардинии, где люди также живут дольше среднестатистических показателей, имеют особенно высокую концентрацию этих соединений.

Кроме того, исследователи из Гарвардской медицинской школы обнаружили, что ресвератрол напрямую активирует белок, который способствует здоровью и долголетию животных. Ресвератрол защищает организм от старения.

  1. Улучшение памяти

Ресвератрол может помочь улучшить кратковременную память. После тестирования исследователи обнаружили, что участники, принимающие ресвератрол, могут лучше запоминать слова и их мозговая активность убыстряется, что связано с формированием новых воспоминаний, обучением и эмоциями.

  1. Помогает избавиться от прыщей

Ресвератрол подавляет рост вызывающих акне бактерий лучше и эффективнее, чем бензоилпероксид, содержащийся в большинстве кремов и других средств против угрей. Более того, он работает даже лучше в комбинации с пероксидом бензоила. До сих пор потребление вина - лучший способ воспользоваться его свойствами, поскольку его местное применение в качестве ингредиента в кремах не доказало свою эффективность. Другими словами, лучше пить хорошее вино, подобное тому, которое вы найдете на нашем винном казино, чем покупать дорогие кремы с основными ингредиентами вина.

  1. Держит нас в форме!

Что вы предпочтете - пить вино или истязать себя в тренажерном зале? Ученые из Университета Alberta в Канаде обнаружили, что ресвератрол улучшает работу сердца, мозга и костей и даже дает эффект, аналогичный тому, который дают регулярные посещения тренажерного зала. Другими словами, если вы выпьете немного вина и пойдете в спортзал, вы быстро обретете тело своей мечты. Если же вы просто хотите оставаться в форме, то помните, что вино так же эффективно, как и тренажерный зал. Сделайте свой выбор в соответствии с вашими предпочтениями о проведении досуга!

  1. Борьба с депрессией

Знаете ли вы, что вино не только помогает вам расслабиться, но также может защитить от депрессии? Исследователи в Испании обнаружили, что мужчины и женщины, которые выпивали от двух до семи бокалов вина в неделю, с меньшей вероятностью были подвержены угнетенному состоянию. Даже принимая во внимание факторы образа жизни, которые могут повлиять на их результаты, снижение риска депрессии очевидно.

  1. Отличное зрение

Ресвератрол останавливает неконтролируемое развитие кровеносных сосудов в глазу, согласно Медицинской школе Вашингтонского университета в Сент-Луисе. Это может помочь в лечении диабетической ретинопатии и дегенерации желтого пятна сетчатки глаза, связанной с возрастом. Обратите внимание, что эти исследования были проведены на мышах, поэтому доза для людей еще не ясна. :)